13 марта 2023

Черов прокомментировал матч с «Химками»

Василий Черов, играющий на роли защитника воронежского «Факела», прокомментировал ничью 1:1 в матче 18-го тура чемпионата России против «Химок». Он также рассказал о своих ожиданиях от матча со «Спартаком» в 19-м туре.

«У нас было несколько хороших шансов, и мы должны были ими воспользоваться. Но, нам не повезло. У нас было небольшое преимущество по перехватам и инициативе, но наша реализация была совсем слабой.

Когда у меня был шанс забить в первом тайме, я попытался переправить мяч, но его немного подрезали, и мяч залетел в дальний угол ворот. Я думаю, что новые алжирские игроки хорошо дебютировали и помогли команде, не столкнувшись с трудностями, поэтому я думаю, что они будут совершенствоваться в каждом матче, и все пойдет хорошо.

Против «Спартака» нелегко, и нам не нужно к ним готовиться. Каждый матч - как финал, поэтому для нас нет разницы между «Спартаком» и другими командами. Для нас это одно и то же. Мы выйдем и дадим бой», – сказал защитник.

После 18 игр «Факел» занимает 13 строчку в турнирной таблице, на его счету 14 очков. Следующий матч команда проведет против «Спартака», который на данный момент занимает вторую строчку в чемпионате РПЛ.

Названы лучшие тренеры и игроки ФНЛ

На очередном президиуме Футбольной национальной лиги определил имена лучших игроков и тренеров.

21 июня 2022

Алихан Шаваев остается в команде «Факела»

Полузащитник продлил контракт с руководством клуба и продолжит играть в составе «Факела».

16 июня 2022

Евгений Шляков пополнил состав команды ФК «Факел»

Впереди сезон РПЛ, в котором «Факел» вновь принимает участие после 21-летнего перерыва. Время усиливать состав новыми игроками и одним из них недавно стал крайний защитник Евгений Шляков.

27 июня 2022

Воронежский «Факел» официально стал членом РПЛ

В Российском футбольном союзе (РФС) прошло собрание клубов, на котором три клуба были приняты в состав лиги.

29 июня 2022

Главный тренер «Факела» рассказал о ходе подготовки к сезону в РПЛ

Главный тренер «Факела» Олег Василенко поделился ожиданиями от предстоящего сезона в чемпионате России.

8 июля 2022

Стадион «Факела» допущен к проведению матчей РПЛ

Центральный стадион профсоюзов, на котором выступает воронежский «Факел», получил сертификат соответствия требованиям стандарта первой категории.

8 июля 2022

«Факел» и «Локомотив» сыграли в товарищеском матче

На стадионе «РЖД Арена» в Москве состоялся товарищеский матч между «Локомотивом» и «Факелом».