08 ноября 2022

«Факел» и «Краснодар» сыграли вничью в матче РПЛ с шестью голами

На Центральном стадионе профсоюзов в Воронеж завершился очередной поединок шестнадцатого тура Российской премьер-лиги. Местный «Факел» принимал «Краснодар».

Матч выдался зрелищным, интересным и результативным. Соперники забили шесть мячей на двоих, по три раза поразив ворота друг друга.

На 11-й минуте первый гол в игре забил полузащитник «Факела» Роман Акбашев. На 29-й минуте нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сравнял счёт. На 43-й минуте полузащитник Михайло Баньяц с пенальти вывел «быков» вперед. На 62-й минуте Алексей Ионов удвоил преимущество «Краснодара». На 72-й минуте полузащитник «Факела» Ираклий Квеквескири сократил отставание своей команды, а на 84-й минуте Квеквескири оформил дубль, сравняв счёт.

Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов подвел итоги матча:

«Результатом можно быть довольным, потому что мы спаслись с «-2». Мы играли в футбол, в атаку.

Понятно, что «Краснодар» – крутая команда, они на мяче. Мы сегодня во владении, наверное, проиграли, но в количестве ударов и опасных моментов превзошли соперника. Не каждая команда может играть так смело в атаку против «Краснодара». Я игрой доволен», – сказал Пятибратов.

«Факел» продлил безвыигрышную серию в чемпионате России до семи матчей. Команда Дмитрия Пятибратова набрала 13 очков и занимает 13‑е место в таблице МИР РПЛ, «Краснодар» (25 очков) идет шестым. В следующем туре «Факел» сыграет на выезде с «Уралом», «Краснодар» также в гостях встретится с «Оренбургом».

Больше новостей

09 мая

«Факел» сыграл с «Зенитом» вничью благодаря пенальти

Чемпионская интрига в РПЛ — всегда подарок для фанатов футбола. Именно ее и принес матч, прошедший шестого мая, где в противостоянии сошлись «Факел» и «Зенит».

07 мая

Кубок России по футболу: Суперфинал на Лужниках - главное спортивное событие года!

Уникальная возможность стать свидетелем грандиозного спортивного события!

28 апреля

«Факел» сыграл «Крыльями Советов»

Центральный стадион Воронежа стал свидетелем игры «Крыльев Советов» с «Факелом». Победа осталась за самарцами.

10 апреля

Грандиозный финал Кубка России в Лужниках: билеты уже в продаже!

Станьте свидетелем исторического события - суперфинала Кубка России по футболу!

07 апреля

«Факел» готовится к гостевому выезду с «ЦСКА»

Воронежская команда на выезде сыграет с «ЦСКА». Встреча пройдет в Москве на «Вэб Арене». К 23-му туру РПЛ «огнеопасные» подошли, заработав 26 очков и 11-е место в турнирной таблице. В это время «ЦСКА» расположились на 4-м месте с 33-мя очками.

22 марта

«Факел» забил в «Лужниках»!

Впервые воронежский клуб обыграл московских спартаковцев на их домашнем стадионе.

06 марта

Спартак против Факела: захватывающий футбольный поединок на стадионе Лужники!

Спартак и Факел сразятся на стадионе Лужники в эпической битве Российской Премьер Лиги. Ожидается напряженная игра, где обе команды покажут свои лучшие навыки и стремление к победе.

29 февраля

«Факел» обновляет состав

За зимнее трансферное окно команда клуба пополнилась четырьмя новыми игроками. Кто из новичков выйдет на игры второй половины «регулярки» в цветах «Факела»?

13 февраля

Незабываемый футбольный поединок: Факел против Оренбурга на Центральном стадионе профсоюзов!

Факел и Оренбург в эпической битве 22-го тура Российской Премьер Лиги.

11 февраля

Воронежский «Факел» уступил «ЦСКА» в спарринге

Москвичи выиграли с минимальным счетом 0:1. Встреча состоялась в рамках второго учебно-тренировочного сбора в Белеке, Турция.

21 января

Великое сражение на Открытие Банк Арена! Спартак vs Факел - самое горячее противостояние сезона!

Болельщикам и ценителям футбола! Грядет настоящее испытание для героических команд Спартака и Факела!

17 января

Футбольный поединок «Факел» против «Урала»: поддержите свою команду и создайте атмосферу матча!

Готовьтесь к захватывающему поединку! Команда «Факел» будет сражаться с полной решимостью, чтобы победить.